SETTORI EDIZIONE 2013

PRIMO PREMIO ASSEGNATO A
Innovation in Sciences & Technologies Is-Tech S.r.l - www.istech-corporate.com

IMPRESE SEGNALATE
Micro4yoU S.r.l - www.micro4you.eu
Riccoboni Holding - www.riccoboniholding.it
40 South Energy - www.40southenergy.com
VASS Technologies Srl. - www.vasstech.it
Bio Soil Expert Srl - www.biosoliexpert.com
Greentech Innovation S.r.l - www.greentechinnovation.it
Flora Conservation S.r.l Soc. Agr. - www.floraconservation.com
Revet Recycling Srl - revet-recycling.com
Eneray S.r.l c/o Progetto Manifattura - www.eneray.net
PRIMO PREMIO ASSEGNATO A
Fattoria della Piana - www.fattoriadellapiana.it

IMPRESE SEGNALATE
Soc. Agricola Le erbe di Brillor S.r.l - www.cascinameira.com
Agriturismo Tenuta Chianchizza dei f.lli Barnaba - www.tenutachianchizza.it
Bio-Agriturismo Fattoria dei Comignoli di Lanfranco Bartocci - www.fattoriadeicomignoli.com
Arnaldo Caprai Soc. Agr. S.r.L. - www.arnaldocaprai.it
Azienda Agricola F.lli Bizzoni s.s. - bizzoniservizi@libero.it
Collevalle Agrinatura Soc. Coop. Agr. - www.collevalle.it
Soc. Agr. Mellano s.s. - raffaella.mellano@tiscali.it
Azienda Agricola Biologica Cammarata - www.aziendacammarata.it
ARVAIA Coop. Agr. - www.arvaia.it
PRIMO PREMIO ASSEGNATO A
GREENWOOD S.r.l - www.greenwood-venice.com

IMPRESE SEGNALATE
CEIT di Ruscalla Bruno - www.bybox.it
Epson Italia Spa - www.epson.it
FILCA Cooperative Soc.Coop. - www.filca.it
LESSMORE - www.lessmore.it
Sikalindi Verafibradificodindia - www sikalindi.it
P.E.T Engineering S.r.l - www.petengineering.com
Matrec S.r.l - www.matrec.it
Sequas Ingengeria S.r.l - www.sequasingegneria.it
Siniat S.p.a - www.siniat.com

I VINCITORI DEL PREMIO 2013

PRIMO PREMIO SETTORE START-UP DELLA GREEN ECONOMY

Innovation in Sciences & Technologies Is-Tech S.r.l

motivazione

PRIMO PREMIO SETTORE ATTIVITÀ AGRICOLE E ATTIVITÀ CONNESSE AD ALTA QUALITÀ ECOLOGICA

Fattoria della Piana

motivazione

GIURIA 2013

LUCIANO MORSELLI

LUCIANO MORSELLI

SILVIA ZAMBONI

SILVIA ZAMBONI

WALTER FACCIOTTO

WALTER FACCIOTTO

RAIMONDO ORSINI

RAIMONDO ORSINI

ROBERTO PELOSI

ROBERTO PELOSI