SETTORI EDIZIONE 2010

PRIMO PREMIO ASSEGNATO A
My Clima Srl - www.myclima.it

IMPRESE SEGNALATE
Chemtex Italia Srl Gruppo Mossi & Ghidolfi - www.gruppomg.com
Gruppo Loccioni - www.loccioni.com
FAAM Spa - www.faam.com
ICQ Srl - www.icqholdingspa.com
Solarmaker Srl - www.solarmaker.it
Azienda USL di Rimini - www.ausl.rn.it/energia
Delear Tecno Srl - www.deleartecno.com
Lexmark International Srl Centro Leoni - www.lexmark.it
Systems Photonics Spa - www.systems-photonics.com
PRIMO PREMIO ASSEGNATO A
Lecce Pen Company Spa - www.leccepen.com

IMPRESE SEGNALATE
Romagna Compost Srl Gruppo Hera - www.romagnacompost.it
Oppent Spa - www.oppent.com
Aliplast Spa - www.aliplastspa.com
Di Giacomo Giulio Organic Chewing-gum - www.chicza.com
MR PETSrl - www.mrpet-reclycling.com
BSB Prefabbricati Srl - www.gruppobellicchi.it
Aspic Srl - www.sumus.name
A2A Spa - www.a2a.eu
Eco.el. Srl/ Ricraee Srl - www.ecoel.it
PRIMO PREMIO ASSEGNATO A
Plaxtech Srl - www.plaxtech.eu

IMPRESE SEGNALATE
Celli Spa - www.celli.com
Palm Spa - www.greenpallet.it
Essedi Srl - www.essedi.it
Iris Ceramica Spa - www.irisceramica.com
Technology di Mauricio Cacicia - www.bioscrubber.eu
Tecnofilm Spa - www.tecnofilm.com
Guidetti Srl - www.guidettisrl.com
Renault Italia Spa - www.renault.it
Wellness Innovation Project Spa (W.I.P.) - www.ecowip.com

VINCITORI PRIMO PREMIO

PRIMO PREMIO SETTORE RIFIUTI

Lecce Pen Company Spa

motivazione

PRIMO PREMIO SETTORE PRODOTTI E SERVIZI INNOVATIVI

Plaxtech Srl

motivazione

GIURIA 2010

Edo Ronchi

Edo Ronchi

Luciano Morselli

Luciano Morselli

Fabrizio Tucci

Fabrizio Tucci

Silvia Zamboni

Silvia Zamboni

Edoardo Croci

Edoardo Croci

GALLERIA